Европейские Игры: Украинский борец Беленюк стал серебряным призером

Украинец Жан Беленюк получил серебряную медаль на Европейских Играх среди спортсменов по греко-римской борьбе. Соответствующая информация на сайте соревнований.

Сначала наш спортсмен в весовой категории 85 кг одолел серба и румына со счетом 4:0 и 3:0 соответственно, а в полуфинальной схватке украинский борец одержал победу над соперником из Армении Маскимом Манукяном — 4:1. Однако, в финале Ж.Беленюк уступил россиянину Давиду Чакветадзе 1: 3 и принес "желто-голубым" серебряную награду.

Для сборной Украины это уже третья медаль, сегодня другой борец Пишков завоевал "бронзу", а вчера еще один участник греко-римской борьбе Тимченко стал серебряным призером.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, украинский пятиборец Павел Тимощенко завоевал серебряную награду на Кубке мира.